Cilindro pneumático de dupla ação com haste dupla - Substitui o SMC CXSM10-10
Adicione sua Avaliação
Receba pelo menos 2% de cashback e economize até 10%! Ver detalhes
Detalhes do Produto
Número da peça de reposição: CXSM10-10, CXSM1010
Especificação:
Tipo de cilindro guiado: Unidade deslizante de haste dupla
Diâmetro do furo: 10 mm
Curso: 10 mm
Ação do pistão: Dupla ação
Tipo de vara: Vara dupla
Rolamentos: Rolamento deslizante
Tipo de amortecimento: Para-choque de borracha
Tamanho da porta: M5x0,8
Pressão de prova: +1,05 MPa
Faixa de pressão de operação: +0,1 a +0,7 MPa
Força de empuxo a 100 psi: 110 N
Força de tração a 100 psi: 70 N
Faixa de temperatura de operação: -10 a +60 °C
Padrão de rosca da porta: ISO
Pressão máxima de operação: +0,7 MPa
Pressão mínima de operação: +0,1 MPa
Tipo de montagem: Direta
Tipo de tubulação: Tubulação padrão
Gênero do porto: Feminino
Gênero da vara: Feminino
Série: CXS
Aplicativo:
Isenção de responsabilidade:
Destaques do Produto
Marca: FridayParts
Marca do Modelo Compatível: Para OUTRA MARCA
Número da Peça de Substituição: CXSM10-10
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrela
0%