Adicione sua Avaliação
Receba pelo menos 2% de cashback e economize até 10%! Ver detalhes
Detalhes do Produto
Número da peça de reposição: DFM-20-80-PA-GF, DFM2080PAGF, 170845
Especificação:
Curso: 80 mm
Diâmetro do pistão: 20 mm
Modo de operação, unidade de acionamento: Garfo
Amortecimento: Anéis/placas de amortecimento elásticos em ambas as extremidades.
Posição de montagem: Opcional
Guia: Guia de rolamento liso
Orientações de design:
Detecção de posição: via sensor de proximidade
Pressão de operação: 0,2 MPa...1 MPa / 2 bar...10 bar
Velocidade máxima: 0,8 m/s
Modo de operação: Dupla ação
Fluido operacional: Ar comprimido conforme ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
Classe de resistência à corrosão: CRC 1 - Baixa tensão de corrosão
Conformidade com LABS (PWIS): VDMA24364-B1/B2-L
Classe de sala limpa: Classe 6 de acordo com a norma ISO 14644-1
Temperatura ambiente: -20 °C...80 °C
Energia de impacto nas posições finais: 0,2 Nm
Força máxima Fy: 709,3 N
Força máxima estática Fy: 709,3 N
Força máxima Fz: 709,3 N
Força máxima estática Fz: 709,3 N
Momento máximo Mx: 20,57 Nm
Torque máximo estático Mx: 20,57 Nm
Momento máximo My: 16,31 Nm
Torque máximo estático: 16,31 Nm
Momento máximo Mz: 16,31 Nm
Torque máximo estático Mz: 16,31 Nm
Carga máxima de torque admissível Mx em função do curso: 3,04 Nm
Carga máxima efetiva dependente do curso a uma distância definida XS: 86 N
Força teórica a 0,6 MPa (6 bar, 87 psi), curso de retorno: 141 N
Força teórica a 0,6 MPa (6 bar, 87 psi), curso de avanço: 188 N
Conexões alternativas: Consulte o desenho do produto.
Conexão pneumática: M5
Aplicativo:
Isenção de responsabilidade:
Destaques do Produto
Marca: FridayParts
Marca do Modelo Compatível: Para OUTRA MARCA
Número da Peça de Substituição: 170845,DFM-20-80-P-A-GF,DFM2080PAGF
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrela
0%