Cilindro - Substitui Festo DSNU-25-25-PPS-A 559282
Adicione sua Avaliação
Receba pelo menos 2% de cashback e economize até 10%! Ver detalhes
Detalhes do Produto
Número da peça de reposição: DSNU-25-25-PPS-A, DSNU2525PPSA, 559282
Especificação:
Curso: 25 mm
Diâmetro do pistão: 25 mm
Rosca da haste do pistão: M10x1,25
Amortecimento: Amortecimento pneumático autoajustável na posição final.
Posição de montagem: Qualquer
Em conformidade com a norma: ISO 6432
Extremidade da haste do pistão: Rosca externa
Projeto estrutural: Pistão, haste do pistão, cilindro.
Detecção de posição: Para sensor de proximidade
Variantes: Haste do pistão em uma extremidade
Pressão de operação: 0,1 MPa ... 1 MPa
Pressão de operação: 1 bar ... 10 bar
Modo de operação: Dupla ação
Meio operacional: Ar comprimido conforme ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
Classe de resistência à corrosão (CRC): 2 - Tensão de corrosão moderada
Conformidade com LABS (PWIS): VDMA24364-B1/B2-L
Classe de sala limpa: Classe 6 de acordo com a norma ISO 14644-1
Temperatura ambiente: -20 °C ... 80 °C
Energia de impacto nas posições finais: 0,3 J
Comprimento do amortecimento: 17 mm
Força teórica a 6 bar, em retração: 247,4 N
Força teórica a 6 bar, avançando: 294,5 N
Massa em movimento com curso de 0 mm: 71 g
Massa móvel adicional por curso de 10 mm: 6 g
Peso básico com curso de 0 mm: 238 g
Peso adicional por curso de 10 mm: 11 g
Tipo de montagem: Com acessórios
Conexão pneumática: G1/8
Número da Peça de Substituição: 559282,DSNU-25-25-PPS-A,DSNU2525PPSA
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrela
0%