Adicione sua Avaliação
Receba pelo menos 2% de cashback e economize até 10%! Ver detalhes
Detalhes do Produto
Número da peça de reposição: SLT-6-20-PA, SLT620PA, 170550
Especificação:
Curso: 20 mm
Faixa/comprimento de posição final ajustável: 7 mm
Diâmetro do pistão: 6 mm
Modo de operação da unidade de acionamento: Jugo
Amortecimento: P: Anéis/placas de amortecimento flexíveis em ambas as extremidades
Posição na Assembleia: Qualquer
Guia: Guia de gaiola de rolamento de esferas
Estrutura de projeto: Cinemática do jugo
Detecção de posição: Para sensor de proximidade
Pressão de operação: 1,5...10 bar
Modo de operação: Dupla ação
Meio operacional: Ar comprimido de acordo com ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
Classificação de resistência à corrosão (CRC): 0 - Sem estresse de corrosão
Temperatura ambiente: -20...60 °C
Energia de impacto nas posições finais: 0,016 Nm
Força máx. Fy: 160 N
Força máx. Fz: 160 N
Torque máx. Mx: 1,1 Nm
Torque máx. My: 1,1 Nm
Torque máx. Mz: 0,7 Nm
Força teórica a 6 bar, curso de retorno: 25 N
Força teórica a 6 bar, curso de avanço: 34 N
Massa em movimento: 47 g
Peso do produto: 114 g
Conexões alternativas: Veja o desenho do produto
Tipo de montagem: Com furo passante
Conexão pneumática: M5
Nota sobre os materiais: Livre de cobre e PTFE
Material da capa: liga de alumínio forjado
Material das vedações: HNBR
Material da caixa: liga de alumínio forjado
Material da haste do pistão: Aço de alta liga, não corrosivo
Número da Peça de Substituição: SLT-6-20-P-A, SLT620PA, 170550
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrela
0%