Cilindro padrão Festo ESNU-25-25-PA 19270 para sistemas de automação e equipamentos industriais
Adicione sua Avaliação
Receba pelo menos 2% de cashback e economize até 10%! Ver detalhes
Detalhes do Produto
Número da peça de reposição: ESNU-25-25-PA, ESNU2525PA, 19270
Especificação:
Curso: 25 mm
Diâmetro do pistão: 25 mm
Rosca da haste do pistão: M10x1,25
Amortecimento: Anéis/almofadas de amortecimento elástico em ambas as extremidades
Posição de montagem: Qualquer
Em conformidade com as normas: CETOP RP 52 P, ISO 6432
Extremidade da haste do pistão: Rosca externa
Projeto estrutural: Pistão, Biela, Cilindro
Detecção de posição: Para sensor de proximidade
Variantes: Biela do pistão em uma extremidade
Pressão de operação: 0,12 MPa...1 MPa / 1,2 bar...10 bar
Temperatura ambiente: -20 °C...80 °C
Energia de impacto nas posições finais: 0,3 J
Força teórica a 6 bar, avançando: 271 N
Massa em movimento com curso de 0 mm: 71 g
Massa móvel adicional por curso de 10 mm: 6 g
Peso básico com curso de 0 mm: 238 g
Peso adicional por curso de 10 mm: 11 g
Tipo de montagem: Com acessórios
Conexão pneumática: G1/8
Nota sobre os materiais: compatível com RoHS
Material da capa: liga de alumínio forjado, anodizado simples
Material das vedações: NBR, TPE-U(PU)
Material da haste do pistão: Aço inoxidável de alta liga
Material do cilindro: Aço inoxidável de alta liga
Número da Peça de Substituição: ESNU-25-25-P-A, ESNU2525PA, 19270
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrela
0%