Cilindro padrão Festo ESNU-16-50-PA 19265 para sistemas de automação e equipamentos industriais
Adicione sua Avaliação
Receba pelo menos 2% de cashback e economize até 10%! Ver detalhes
Detalhes do Produto
Número da peça de reposição: ESNU-16-50-PA, ESNU1650PA, 19265
Especificação:
Curso: 50 mm
Diâmetro do pistão: 16 mm
Rosca da haste do pistão: M6
Amortecimento: Anéis/placas de amortecimento elástico em ambas as extremidades
Posição de montagem: Opcional
Em conformidade com as normas: CETOP RP 52 P, ISO 6432
Extremidade da haste do pistão: Rosca macho
Design: Pistão, Biela do pistão, Cilindro
Detecção de posição: via sensor de proximidade
Variantes: Biela do pistão em uma extremidade
Pressão de operação: 0,12 MPa...1 MPa / 1,2 bar...10 bar
Temperatura ambiente: -20 °C...80 °C
Energia de impacto nas posições finais: 0,15 J
Força teórica a 0,6 MPa (6 bar, 87 psi), curso de avanço: 106,5 N
Massa móvel para curso de 0 mm: 23 g
Massa móvel adicional por curso de 10 mm: 2 g
Peso básico para curso de 0 mm: 89,9 g
Peso adicional por curso de 10 mm: 4,6 g
Tipo de montagem: Com acessórios
Conexão pneumática: M5
Nota sobre os materiais: compatível com RoHS
Material - Cobertura: Liga de alumínio forjado, anodizado incolor
Material - Vedações: NBR, TPE-U(PU)
Material - Haste do pistão: Aço inoxidável de alta liga
Material - Cilindro: Aço inoxidável de alta liga
Número da Peça de Substituição: ESNU-16-50-P-A, ESNU1650PA, 19265
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrela
0%