Cilindro plano Festo DZF-32-10-PA 164039 para sistemas de automação e equipamentos industriais
Adicione sua Avaliação
Receba pelo menos 2% de cashback e economize até 10%! Ver detalhes
Detalhes do Produto
Número da peça de reposição: DZF-32-10-PA, DZF3210PA, 164039
Especificação:
Curso: 10 mm
Diâmetro do pistão: 32 mm
Diâmetro equivalente: –
Rosca da haste do pistão: M6
Folga de torção na haste do pistão: ±0,8°
Amortecimento: Anéis/placas de amortecimento elástico em ambas as extremidades
Posição de montagem: Opcional
Modo de operação: Dupla ação
Design: Pistão, Biela do pistão
Detecção de posição: via sensor de proximidade
Proteção contra torque/guia: Pistão oval
Pressão de operação: 0,1 MPa...1 MPa / 1 bar...10 bar
Meio operacional: Ar comprimido conforme ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
Classe de resistência à corrosão (CRC): 2 - Tensão de corrosão moderada
Conformidade LABS (PWIS): VDMA24364-B1/B2-L
Temperatura ambiente: -20 °C...80 °C
Energia de impacto nas posições finais: 0,4 J
Torque máximo para proteção contra torção: 0,8 Nm
Força teórica a 0,6 MPa (6 bar, 87 psi), curso de retorno: 415 N
Força teórica a 0,6 MPa (6 bar, 87 psi), curso de avanço: 483 N
Massa móvel para curso de 0 mm: 65 g
Massa móvel adicional por curso de 10 mm: 9 g
Peso básico para curso de 0 mm: 272 g
Peso adicional por curso de 10 mm: 24 g
Tipo de montagem: Através de rosca fêmea, Com acessórios
Conexão pneumática: G1/8
Material - Tampa: Alumínio fundido
Material - Vedações: NBR, TPE-U(PU)
Material - Carcaça: Liga de alumínio forjado anodizado
Material - Vedação do pistão: NBR
Material - Biela do pistão: Aço de alta liga
Número da Peça de Substituição: DZF-32-10-P-A, DZF3210PA, 164039
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrela
0%