Cilindro padrão Festo DSNU-10-40-PA 19185 para sistemas de automação e equipamentos industriais
Adicione sua Avaliação
Receba pelo menos 2% de cashback e economize até 10%! Ver detalhes
Detalhes do Produto
Número da peça de reposição: DSNU-10-40-PA, DSNU1040PA, 19185
Especificação:
Curso: 40 mm
Diâmetro do pistão: 10 mm
Rosca da biela: M4
Amortecimento: Anéis/almofadas de amortecimento elástico em ambas as extremidades
Posição de montagem: Qualquer
Em conformidade com as normas: CETOP RP 52 P, ISO 6432
Extremidade da haste do pistão: Rosca externa
Projeto estrutural: Pistão, Biela, Cilindro
Detecção de posição: Para sensor de proximidade
Símbolo: 00991217
Variantes: Biela do pistão em uma extremidade
Pressão de operação: 0,15 MPa ... 1 MPa / 1,5 bar ... 10 bar
Modo de operação: Dupla ação
Meio operacional: Ar comprimido conforme ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
Classe de resistência à corrosão (CRC): 2 - Tensão de corrosão moderada
Conformidade LABS (PWIS): VDMA24364-B1/B2-L
Classe de sala limpa: Classe 6 de acordo com ISO 14644-1
Temperatura ambiente: -20 °C ... 80 °C
Energia de impacto nas posições finais: 0,05 J
Força teórica a 6 bar, retraindo: 39,6 N
Força teórica a 6 bar, avançando: 47,1 N
Massa em movimento com curso de 0 mm: 8,5 g
Massa móvel adicional por curso de 10 mm: 1 g
Peso básico com curso de 0 mm: 37,3 g
Peso adicional por curso de 10 mm: 2,7 g
Tipo de montagem: Com acessórios
Conexão pneumática: M5
Nota sobre os materiais: compatível com RoHS
Material da capa: liga de alumínio forjado, anodizado simples
Material das vedações: NBR, TPE-U(PU)
Material da haste do pistão: Aço inoxidável de alta liga
Material do cilindro: Aço inoxidável de alta liga
Número da Peça de Substituição: DSNU-10-40-P-A, DSNU1040PA, 19185
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrela
0%