Adicione sua Avaliação
Receba pelo menos 2% de cashback e economize até 10%! Ver detalhes
Detalhes do Produto
Número da peça de reposição: DNC-100-250-PPV-A, DNC100250PPVA, 163473
Especificação:
Curso: 250 mm
Diâmetro do pistão: 100 mm
Rosca da haste do pistão: M20x1,5
Amortecimento: Amortecimento pneumático, ajustável em ambas as extremidades
Posição de montagem: opcional
Em conformidade com a norma: ISO 15552
Extremidade da haste do pistão: Rosca macho
Design: Pistão, Biela, Cilindro de perfil
Detecção de posição: via sensor de proximidade
Variantes: Biela do pistão em uma extremidade
Pressão de operação: 0,06 MPa...1,2 MPa / 0,6 bar...12 bar
Modo de operação: Dupla ação
Meio operacional: Ar comprimido conforme ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
Classe de resistência à corrosão: CRC 2 - Tensão de corrosão moderada
Conformidade LABS (PWIS): VDMA24364-B1/B2-L
Temperatura ambiente: -20 °C...80 °C
Energia de impacto nas posições finais: 1,2 J
Comprimento do amortecimento: 32 mm
Força teórica a 0,6 MPa (6 bar, 87 psi), curso de retorno: 4418 N
Força teórica a 0,6 MPa (6 bar, 87 psi), curso de avanço: 4712 N
Massa móvel para curso de 0 mm: 1544 g
Massa móvel adicional por curso de 10 mm: 38 g
Peso básico para curso de 0 mm: 4653 g
Peso adicional por curso de 10 mm: 115 g
Tipo de montagem: Via rosca fêmea
Com acessórios
Número da Peça de Substituição: DNC-100-250-PPV-A, DNC100250PPVA, 163473
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrela
0%