Adicione sua Avaliação
Receba pelo menos 2% de cashback e economize até 10%! Ver detalhes
Detalhes do Produto
Número da peça de reposição: DFM-40-25-PA-GF, DFM4025PAGF, 170864
Especificação:
Curso: 25 mm
Diâmetro do pistão: 40 mm
Modo de operação da unidade de acionamento: Jugo
Amortecimento: Anéis/almofadas de amortecimento elástico em ambas as extremidades
Posição de montagem: Qualquer
Guia: Guia deslizante
Projeto Estrutural: Guia
Detecção de posição: Para sensor de proximidade
Pressão de operação: 0,15 MPa...1 MPa / 1,5 bar...10 bar
Velocidade máxima: 0,8 m/s
Modo de operação: Dupla ação
Meio operacional: Ar comprimido conforme ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
Classe de resistência à corrosão (CRC): 0 - Sem estresse de corrosão
Conformidade LABS (PWIS): VDMA24364-B1/B2-L
Classe de sala limpa: Classe 7 de acordo com ISO 14644-1
Temperatura ambiente: -20 °C...80 °C
Energia de impacto nas posições finais: 0,7 Nm
Força máx. Fy: 1227 N
Força máx. Fy estática: 1227 N
Força máx. Fz: 1227 N
Força máx. Fz estática: 1227 N
Torque máx. Mx: 53,97 Nm
Momento estático máximo Mx: 53,97 Nm
Torque máx. My: 24,53 Nm
Momento estático máx. My: 24,53 Nm
Torque máx. Mz: 24,53 Nm
Momento estático máximo Mz: 24,53 Nm
Carga de torque máxima permitida Mx em função do curso: 11,3 Nm
Carga útil máxima em função do curso na distância definida xs: 180 N
Força teórica a 6 bar, retraindo: 686 N
Força teórica a 6 bar, avançando: 754 N
Massa em movimento: 1228 g
Peso do produto: 2217 g
Conexões alternativas: Veja o desenho do produto
Conexão pneumática: G1/8
Nota sobre os materiais: compatível com RoHS
Material - Cobertura: Liga de alumínio forjado
Material - Vedações: NBR
Material - Carcaça: Liga de alumínio forjado
Material - Haste do pistão: Aço inoxidável de alta liga
Número da Peça de Substituição: DFM-40-25-P-A-GF, DFM4025PAGF, 170864
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrela
0%