Adicione sua Avaliação
Receba pelo menos 2% de cashback e economize até 10%! Ver detalhes
Detalhes do Produto
Número da peça de reposição: DFM-16-20-PA-GF, DFM1620PAGF, 170833
Especificação:
Distância do centro de gravidade da carga à placa do jugo (xs): 50 mm
Curso: 20 mm
Diâmetro do pistão: 16 mm
Modo de operação, unidade de acionamento: Jugo
Amortecimento: Anéis/placas de amortecimento elástico em ambas as extremidades
Posição de montagem: Opcional
Guia: Guia de mancal liso
Design: Orientação
Detecção de posição: via sensor de proximidade
Pressão de operação: 0,2 MPa...1 MPa / 2 bar...10 bar
Velocidade máxima: 0,8 m/s
Modo de operação: Dupla ação
Meio operacional: Ar comprimido conforme ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
Classe de resistência à corrosão (CRC): 1 - Baixa tensão de corrosão
Conformidade LABS (PWIS): VDMA24364-B1/B2-L
Classe de sala limpa: Classe 7 de acordo com ISO 14644-1
Temperatura ambiente: -20 °C...80 °C
Energia de impacto nas posições finais: 0,15 Nm
Força máx. Fy: 304 N
Força máx. Fy estática: 304 N
Força máx. Fz: 304 N
Força máx. Fz estática: 304 N
Momento máx. Mx: 6,99 Nm
Torque máx. Mx estático: 6,99 Nm
Momento máx. My: 2,89 Nm
Torque máx. Meu estático: 2,89 Nm
Momento máx. Mz: 2,89 Nm
Torque máx. Mz estático: 2,89 Nm
Carga de torque máxima permitida Mx em função do curso: 1,17 Nm
Carga efetiva máxima dependente do curso na distância definida xs: 27 N
Força teórica a 0,6 MPa (curso de retorno): 90 N
Força teórica a 0,6 MPa (curso de avanço): 121 N
Massa em movimento: 242 g
Peso do produto: 507 g
Conexões alternativas: Veja o desenho do produto
Conexão pneumática: M5
Nota sobre os materiais: compatível com RoHS
Material - Cobertura: Liga de alumínio forjado
Material - Vedações: NBR
Material - Carcaça: Liga de alumínio forjado
Material - Haste do pistão: Aço inoxidável de alta liga
Número da Peça de Substituição: DFM-16-20-P-A-GF, DFM1620PAGF, 170833
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrela
0%