Cilindro padrão Festo CRDSNU-20-80-PA 8152563 para sistemas de automação e equipamentos industriais
Adicione sua Avaliação
Receba pelo menos 2% de cashback e economize até 10%! Ver detalhes
Detalhes do Produto
Número da peça de reposição: CRDSNU-20-80-PA, CRDSNU2080PA, 8152563
Especificação:
Curso: 80 mm
Diâmetro do pistão: 20 mm
Rosca da biela: M8
Amortecimento: Anéis/placas de amortecimento elástico em ambas as extremidades
Posição de montagem: Opcional
Em conformidade com a norma: ISO 6432
Extremidade da haste do pistão: Rosca macho
Design: Pistão, Biela do pistão, Cilindro
Detecção de posição: via sensor de proximidade
Pressão de operação: 0,1 MPa...1 MPa / 1 bar...10 bar
Modo de operação: Dupla ação
Meio operacional: Ar comprimido conforme ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
Classe de resistência à corrosão (CRC): 3 - Alto estresse de corrosão
Conformidade LABS (PWIS): VDMA24364-B2-L
Classe de sala limpa: Classe 6 de acordo com ISO 14644-1
Adequado para uso com alimentos: Consulte a declaração de conformidade
Temperatura ambiente: -20 °C...80 °C
Energia de impacto nas posições finais: 0,2 J
Força teórica a 0,6 MPa (curso de retorno): 158 N
Força teórica a 0,6 MPa (curso de avanço): 188 N
Massa móvel para curso de 0 mm: 42 g
Massa móvel adicional por curso de 10 mm: 4 g
Peso básico para curso de 0 mm: 310 g
Peso adicional por curso de 10 mm: 7 g
Tipo de montagem: Com acessórios
Conexão pneumática: G1/8
Nota sobre os materiais: compatível com RoHS
Material - Tampa: Aço inoxidável de alta liga
Material - Haste do pistão: Aço inoxidável de alta liga
Material - Cilindro: Aço inoxidável de alta liga
Número da Peça de Substituição: CRDSNU-20-80-P-A, CRDSNU2080PA, 8152563
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrela
0%