Cilindro compacto Festo ADVUL-50-30-PA 156898 para sistemas de automação e equipamentos industriais
Adicione sua Avaliação
Receba pelo menos 2% de cashback e economize até 10%! Ver detalhes
Detalhes do Produto
Número da peça de reposição: ADVUL-50-30-PA, ADVUL5030PA, 156898
Especificação:
Curso: 30 mm
Diâmetro do pistão: 50 mm
Amortecimento: Anéis/almofadas de amortecimento elástico em ambas as extremidades
Posição de montagem: Qualquer
Design: Pistão, Biela do pistão
Detecção de posição: Para sensor de proximidade
Símbolo: 00991737
Variantes: Biela do pistão em uma extremidade
Proteção contra torque/guia: Haste guia com jugo
Pressão de operação: 0,1 MPa...1 MPa / 1 bar...10 bar
Temperatura ambiente: -20 °C...80 °C
Energia de impacto nas posições finais: 0,64 J
Força teórica a 6 bar (curso de retorno): 1057 N
Força teórica a 6 bar (curso de avanço): 1178 N
Tipo de montagem: Com furo passante, com acessórios
Conexão pneumática: G1/8
Material - Parafusos de flange: Aço galvanizado
Número da Peça de Substituição: ADVUL-50-30-P-A, ADVUL5030PA, 156898
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrela
0%