Cilindro compacto Festo ADVUL-50-15-PA 156895 para sistemas de automação e equipamentos industriais
Adicione sua Avaliação
Receba pelo menos 2% de cashback e economize até 10%! Ver detalhes
Detalhes do Produto
Número da peça de reposição: ADVUL-50-15-PA, ADVUL5015PA, 156895
Especificação:
Curso: 15 mm
Diâmetro do pistão: 50 mm
Amortecimento: Anéis/placas de amortecimento elástico em ambas as extremidades
Posição de montagem: Opcional
Design: Pistão, Biela do pistão
Detecção de posição: via sensor de proximidade
Variantes: Biela do pistão em uma extremidade
Proteção contra torque/guia: Haste guia com jugo
Pressão de operação: 0,1 MPa...1 MPa / 1 bar...10 bar
Modo de operação: Dupla ação
Meio operacional: Ar comprimido conforme ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
Classe de resistência à corrosão (CRC): 2 - Tensão de corrosão moderada
Conformidade LABS (PWIS): VDMA24364-B1/B2-L
Temperatura ambiente: -20 °C...80 °C
Energia de impacto nas posições finais: 0,64 J
Força teórica a 0,6 MPa (curso de retorno): 1057 N
Força teórica a 0,6 MPa (curso de avanço): 1178 N
Tipo de montagem: Com furo passante, com acessórios
Conexão pneumática: G1/8
Material - Parafusos de colar: Aço galvanizado
Material - Cobertura: Liga de alumínio forjado
Material - Vedações dinâmicas: NBR, TPE-U(PU)
Material - Biela do pistão: Aço de alta liga
Material - Cilindro: Liga de alumínio forjado
Número da Peça de Substituição: ADVUL-50-15-P-A, ADVUL5015PA, 156895
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrela
0%