Cilindro compacto Festo ADVUL-40-25-PA 156888 para sistemas de automação e equipamentos industriais
Adicione sua Avaliação
Receba pelo menos 2% de cashback e economize até 10%! Ver detalhes
Detalhes do Produto
Número da peça de reposição: ADVUL-40-25-PA, ADVUL4025PA, 156888
Especificação:
Curso: 25 mm
Diâmetro do pistão: 40 mm
Amortecimento: Anéis/placas de amortecimento elástico em ambas as extremidades
Posição de montagem: Opcional
Design: Pistão, Biela do pistão
Detecção de posição: via sensor de proximidade
Variantes: Biela do pistão em uma extremidade
Proteção contra torque/guia: Haste guia com jugo
Pressão de operação: 0,1 MPa...1 MPa / 1 bar...10 bar
Temperatura ambiente: -20 °C...80 °C
Energia de impacto nas posições finais: 0,52 J
Força teórica a 0,6 MPa (curso de retorno): 686 N
Força teórica a 0,6 MPa (curso de avanço): 754 N
Tipo de montagem: Com furo passante, com acessórios
Conexão pneumática: G1/8
Material - Parafusos de colar: Aço galvanizado
Material - Cobertura: Liga de alumínio forjado
Material - Vedações dinâmicas: NBR, TPE-U(PU)
Material - Biela do pistão: Aço de alta liga
Material - Cilindro: Liga de alumínio forjado
Número da Peça de Substituição: ADVUL-40-25-P-A, ADVUL4025PA, 156888
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrela
0%