Cilindro compacto Festo ADVUL-32-50-PA 156881 para sistemas de automação e equipamentos industriais
Adicione sua Avaliação
Receba pelo menos 2% de cashback e economize até 10%! Ver detalhes
Detalhes do Produto
Número da peça de reposição: ADVUL-32-50-PA, ADVUL3250PA, 156881
Especificação:
Curso: 50 mm
Diâmetro do pistão: 32 mm
Amortecimento: Anéis/almofadas de amortecimento elástico em ambas as extremidades
Posição de montagem: Qualquer
Projeto estrutural: Pistão, Biela do pistão
Detecção de posição: Para sensor de proximidade
Variantes: Biela do pistão em uma extremidade
Proteção contra torção/guia: Haste guia com jugo
Pressão de operação: 0,1 MPa...1 MPa (1 bar...10 bar)
Temperatura ambiente: -20 °C...80 °C
Energia de impacto nas posições finais: 0,4 J
Força teórica a 6 bar, retraindo: 415 N
Força teórica a 6 bar, avançando: 483 N
Tipo de montagem: Com furo passante, Com acessórios, Opcionalmente
Conexão pneumática: G1/8
Material dos parafusos de flange: Aço galvanizado
Material da capa: liga de alumínio forjado
Material das vedações dinâmicas: NBR, TPE-U(PU)
Material da haste do pistão: Aço inoxidável de alta liga
Material do cilindro: liga de alumínio forjado
Número da Peça de Substituição: ADVUL-32-50-P-A, ADVUL3250PA, 156881
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrela
0%