Cilindro compacto Festo ADVUL-25-25-PA 156870 para sistemas de automação e equipamentos industriais
Adicione sua Avaliação
Receba pelo menos 2% de cashback e economize até 10%! Ver detalhes
Detalhes do Produto
Número da peça de reposição: ADVUL-25-25-PA, ADVUL2525PA, 156870
Especificação:
Curso: 25 mm
Diâmetro do pistão: 25 mm
Amortecimento: Anéis/placas de amortecimento elástico em ambas as extremidades
Posição de montagem: Opcional
Design: Pistão, Biela do pistão
Detecção de posição: via sensor de proximidade
Variantes: Biela do pistão em uma extremidade
Proteção contra torque/guia: Haste guia com jugo
Pressão de operação: 0,1 MPa...1 MPa (1 bar...10 bar)
Modo de operação: Dupla ação
Meio operacional: Ar comprimido conforme ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
Classe de resistência à corrosão CRC: 2 - Tensão de corrosão moderada
Conformidade LABS (PWIS): VDMA24364-B1/B2-L
Temperatura ambiente: -20 °C...80 °C
Energia de impacto nas posições finais: 0,1 J
Força teórica a 0,6 MPa (6 bar, 87 psi), curso de retorno: 247 N
Força teórica a 0,6 MPa (6 bar, 87 psi), curso de avanço: 295 N
Tipo de montagem: Com furo passante, Com acessórios, Qualquer um
Conexão pneumática: M5
Parafusos de colar de material: Aço galvanizado
Material da capa: liga de alumínio forjado
Selos dinâmicos de materiais: NBR, TPE-U(PU)
Material da haste do pistão: Aço inoxidável de alta liga
Material do cilindro: liga de alumínio forjado
Número da Peça de Substituição: ADVUL-25-25-P-A, ADVUL2525PA, 156870
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrela
0%