Cilindro compacto Festo ADVUL-20-40-PA 156864 para sistemas de automação e equipamentos industriais
Adicione sua Avaliação
Receba pelo menos 2% de cashback e economize até 10%! Ver detalhes
Detalhes do Produto
Número da peça de reposição: ADVUL-20-40-PA, ADVUL2040PA, 156864
Especificação:
Curso: 40 mm
Diâmetro do pistão: 20 mm
Pressão de operação: 0,1 MPa...1 MPa (1 bar...10 bar)
Temperatura ambiente: -20 °C...80 °C
Energia de impacto nas posições finais: 0,14 J
Força teórica a 0,6 MPa (6 bar, 87 psi), curso de retorno: 141 N
Força teórica a 0,6 MPa (6 bar, 87 psi), curso de avanço: 188 N
Tipo de montagem: Com furo passante, Com acessórios, Qualquer um
Número da Peça de Substituição: ADVUL-20-40-P-A, ADVUL2040PA, 156864
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrela
0%