Cilindro compacto Festo ADVUL-20-30-PA 156863 para sistemas de automação e equipamentos industriais
Adicione sua Avaliação
Receba pelo menos 2% de cashback e economize até 10%! Ver detalhes
Detalhes do Produto
Número da peça de reposição: ADVUL-20-30-PA, ADVUL2030PA, 156863
Especificação:
Curso: 30 mm
Diâmetro do pistão: 20 mm
Pressão de operação: 0,1 MPa – 1 MPa / 1 bar – 10 bar
Modo de operação: dupla ação
Meio operacional: Ar comprimido conforme ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
Nota sobre o meio operacional: operação lubrificada possível (então sempre necessária)
Classe de Resistência à Corrosão (CRC): 2 – Tensão de corrosão moderada
Conformidade LABS (PWIS): VDMA24364-B1/B2-L
Temperatura ambiente: -20°C a +80°C
Energia de impacto nas posições finais: 0,14 J
Força teórica a 0,6 MPa:
Curso de avanço: 188 N
Curso de retorno: 141 N
Tipo de montagem: Com furo passante / Com acessórios
Conexão pneumática: M5
Material – Parafusos de colarinho: Aço galvanizado
Material – Cobertura: Liga de alumínio forjado
Material – Vedações dinâmicas: NBR, TPE-U(PU)
Material – Haste do pistão: Aço inoxidável de alta liga
Material – Cilindro: Liga de alumínio forjado
Número da Peça de Substituição: ADVUL-20-30-P-A, ADVUL2030PA, 156863
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrela
0%