Cilindro compacto Festo ADVU-32-25-APA 156620 para sistemas de automação e equipamentos industriais
Adicione sua Avaliação
Receba pelo menos 2% de cashback e economize até 10%! Ver detalhes
Detalhes do Produto
Número da peça de reposição: ADVU-32-25-APA, ADVU3225APA, 156620
Especificação:
Curso: 25 mm
Diâmetro do pistão: 32 mm
Amortecimento: Anéis/placas de amortecimento elástico em ambas as extremidades
Posição de montagem: Opcional
Modo de operação: Dupla ação
Extremidade da haste do pistão: Rosca macho
Design: Pistão, Biela do pistão
Detecção de posição: via sensor de proximidade
Variantes: Biela do pistão em uma extremidade
Pressão de operação: 0,08 MPa...1 MPa / 0,8 bar...10 bar / 11,6 psi...145 psi
Meio operacional: Ar comprimido conforme ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
Classe de resistência à corrosão (CRC): 2 - Tensão de corrosão moderada
Conformidade LABS (PWIS): VDMA24364-B1/B2-L
Temperatura ambiente: -20 °C...80 °C
Energia de impacto nas posições finais: 0,4 J
Força teórica a 0,6 MPa (curso de retorno): 415 N
Força teórica a 0,6 MPa (curso de avanço): 483 N
Massa móvel para curso de 0 mm: 49 g
Massa móvel adicional por curso de 10 mm: 9 g
Peso básico para curso de 0 mm: 300 g
Peso adicional por curso de 10 mm: 40 g
Tipo de montagem: Com furo passante, com acessórios
Conexão pneumática: G1/8
Material - Parafusos de colar: Aço galvanizado
Material - Cobertura: Liga de alumínio forjado
Material - Vedações dinâmicas: NBR, TPE-U(PU)
Material - Haste do pistão: Aço inoxidável de alta liga
Material - Cilindro: Liga de alumínio forjado
Número da Peça de Substituição: ADVU-32-25-A-P-A, ADVU3225APA, 156620
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrela
0%