Adicione sua Avaliação
Receba pelo menos 2% de cashback e economize até 10%! Ver detalhes
Detalhes do Produto
Número da peça de reposição: ADVC-25-15-IP, ADVC2515IP, 188179
Especificação:
Curso: 15 mm
Diâmetro do pistão: 25 mm
Amortecimento: Anéis/placas de amortecimento elástico em ambas as extremidades
Posição de montagem: Opcional
Modo de operação: Dupla ação
Design: Pistão, Biela do pistão
Detecção de posição: Sem
Pressão de operação: 0,1 MPa...1 MPa / 1 bar...10 bar / 14,5 psi...145 psi
Meio operacional: Ar comprimido conforme ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
Classe de resistência à corrosão (CRC): 1 - Baixa tensão de corrosão
Conformidade LABS (PWIS): VDMA24364-B1/B2-L
Temperatura ambiente: -20 °C...80 °C
Força teórica a 0,6 MPa (6 bar, 87 psi), curso de retorno: 247 N
Força teórica a 0,6 MPa (6 bar, 87 psi), curso de avanço: 295 N
Massa em movimento: 33 g
Massa móvel para curso de 0 mm: 24 g
Massa móvel adicional por curso de 10 mm: 6 g
Peso do produto: 123 g
Peso básico para curso de 0 mm: 88 g
Peso adicional por curso de 10 mm: 28 g
Tipo de montagem: Com furo passante, Com acessórios, Qualquer um
Conexão pneumática: M5
Nota sobre os materiais: compatível com RoHS
Material da capa: liga de alumínio forjado, anodizado
Vedações de material: NBR, TPE-U(PU)
Material da caixa: liga de alumínio forjado, anodizado
Material da haste do pistão: Aço de alta liga
Número da Peça de Substituição: ADVC-25-15-I-P, ADVC2515IP, 188179
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrela
0%