Adicione sua Avaliação
Receba pelo menos 2% de cashback e economize até 10%! Ver detalhes
Detalhes do Produto
Número da peça de reposição: ADVC-16-5-APA, ADVC165APA, 188118
Especificação:
Curso: 5 mm
Diâmetro do pistão: 16 mm
Amortecimento: P: Anéis/placas de amortecimento flexíveis em ambas as extremidades
Posição na Assembleia: Qualquer
Modo de operação: Dupla ação
Estrutura de projeto: Pistão, Biela do pistão
Detecção de posição: Para sensor de proximidade
Pressão de operação: 1...10 bar
Meio operacional: Ar comprimido de acordo com ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
Classificação de resistência à corrosão (CRC): 1 - Baixa tensão de corrosão
Temperatura ambiente: -20...80 °C
Força teórica a 6 bar, curso de retorno: 90 N
Força teórica a 6 bar, curso de avanço: 121 N
Massa em movimento: 15 g
Peso do produto: 98 g
Tipo de montagem: Opcional, com furo passante, com acessórios
Conexão pneumática: M5
Nota sobre os materiais: Livre de cobre e PTFE
Material da capa: liga de alumínio forjado, anodizado
Material de vedação: TPE-U(PU)
Material da caixa: liga de alumínio forjado, anodizado
Material da haste do pistão: Aço de alta liga
Número da Peça de Substituição: ADVC-16-5-A-P-A, ADVC165APA, 188118
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrela
0%